Точка Роста. Дополнительная информация

Общая информация

Документы

Образовательные программы

Педагоги 

Материально-техническая база

Режим занятий

Мероприятия

Дополнителная информация

Обратная связь

В октябре 2022 года 43 учащихся 8-9 классов нашей школы приняли участие в международном исследовании оценки качества образования в школе PISA. Исследование PISA является мониторинговым, оно позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования. Подробнее

В рамках реализации ФГОС третьего поколения в каждом общеобразовательном учреждении должен быть свой медиацентр.
«Школьный медиацентр» — это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ребенка, проявления себя и развития полученных навыков в разных видах деятельности – от гуманитарной до технической. И, конечно же, демонстрация результатов своей работы.
Школьным Советом, состоящим из обучающихся 9-11 классов МАОУ «Первомайская СОШ», администрацией школы было принято решение о создании проекта «Школьный медиацентр» и участии в конкурсе школьного инициативного бюджетирования в Первомайском районе.
Полученные средства в размере 100000 рублей пошли на брендирование, закупку оборудования и частичный ремонт помещения медиацентра.
Работа медиацентра даст возможность занять детей в их свободное время, способствовать их развитию; сопутствовать внедрению новых компьютерных и информационных технологий в учебно-воспитательный процесс.
Красивое помещение стало местом проведения различных мероприятий.
Создание школьного медиацентра на базе МАОУ «Первомайская СОШ» может способствовать превращению рутинного учебного процесса в результативную созидательную и творческую работу, подготовку молодого поколения к жизни в современных информационных условиях, к восприятию и пониманию различной информации.