Родительский всеобуч

Памятки для родителей   (смотреть)

Питание (смотреть)

Режим работы (смотреть)

Прием в школу (смотреть)

Электронные учебники (смтреть)

Заявление на подвоз (смотреть)

Всероссийские проверочные работы (смотреть)

Министр образования Алексей Пахомов отвечает на вопросы родителей

   http://www.minobr.orb.ru/news/2020/nov_200320_1

Родителям о  дополнительном образование детей (смотреть)

👪👪👪 Инструкция для родителей при работе с Навигатором
Уважаемые родители обучающихся, МАОУ "Первомайская СОШ" предлагает Вам ознакомиться с видеороликом о Навигаторе по ссылке: https://youtu.be/KJqLAOnyALU
Также ниже размещены документы:
1. Инструкция для родителей;
2. Алгоритм подачи онлайн- заявки.


Уважаемые родители/законные представители обучающихся МАОУ "Первомайская СОШ".
Предлагаем Вашему вниманию краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы детского технопарка «Кванториум» (формат реализации - онлайн-курсы, 8-12 часов).
Если Вы или Ваш ребенок проходите регистрацию на образовательные программы, пожалуйста, верно указывайте название муниципалитета (Первомайский район).

Реестр краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ детского технопарка «Кванториум», ссылка: https://dop.edu.orb.ru/org/portfolio/7054 .

1.ДТ “Мой первый робот в LEGO Digital Designer", 12 ч. ,техническая направленность
(В рамках курса обучающиеся познакомятся с типами и видами робототехнических конструкторов, с историей робототехники, научатся работать в среде программирования),
автор - Роставлетова Г.Х., ссылка на регистрацию:
https://dop.edu.orb.ru/materials/program/EBF00AA7FBA3..

2. "Энергетика и электроника - просто о сложном", 8 ч. техническая направленность
(В рамках курса обучающиеся узнают об основных видах энергии и их источниках, узнают, как и зачем составлять электрические цепи, получат представление о работе в программах моделирования электрических цепей), автор - Спиридонов Е.В., ссылка на регистрацию: https://dop.edu.orb.ru/materials/program/F23409D17709..

3. "Дизайн - рисовать нельзя моделировать!", 12 ч. техническая направленность
(Программа ориентирована на формирование креативного и дизайн-мышления обучающихся. В рамках курса они узнают о работе в графическом редакторе Figma и создадут макет сайта, а также получат начальные навыки создания 3д-моделей в программе Blender), авторы- Кузнецова О.А., Криворотова Е.Г. , ссылка на регистрацию:
https://dop.edu.orb.ru/materials/program/198F5A3EAC49..

4. "Мир программиста", 8 ч., техническая направленность,
(В рамках курса обучающиеся узнают о языках программирования, в том числе, Python (языке общего назначения с простым синтаксисом, научатся решать с помощью него простые задачи, напишут первую программу), автор - . Кочетков В.Д., ссылка на регистрацию: https://dop.edu.orb.ru/materials/program/9B969693173B..

5. "Смарт -идеи для мастерской", 8 ч. техническая направленность
(В рамках курса обучающиеся познакомятся с видами ручного инструмента и современным оборудованием для обработки различных материалов, узнают об особенностях создания домашней мастерской и создадут трехмерный проект эргономичной мастерской), автор -Михайлов А.С., ссылка на регистрацию: https://dop.edu.orb.ru/materials/program/143C50A9AACC..

6. "Лети, модель!", 8 ч., техническая направленность
(В рамках курса обучающиеся познакомятся с историей, видами летательных аппаратов, их назначением и принципами работы; сконструируют модели летательных аппаратов по шаблону и собственному замыслу). автор - Вахрушев А.П., ссылка на регистрацию: ttps://dop.edu.orb.ru/materials/program/09FD950A91B98694A2FC..