Прием в школу

11

Прием в 1-е классы        

WYCWVb6dFbA

Прием в 10-е классы     

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение
"Первомайская средняя общеобразовательная школа"

Почтовый адрес: 461980 Оренбургская область Первомайский район пос. Первомайский ул. Победы, № 1

Контактный телефон: 8(35348)2-10-27

Факс: 8(35348)21027

Электронная почта:   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Место приема документов:

МАОУ «Первомайская СОШ» (ответственный секретарь Трошкова Екатерина Владимировна). График приема документов: ПН – ПТ 09.00-17.00.

Школа обеспечивает прием в 1-11 классы всех детей, проживающих на территории закрепленных за образовательной организацией.

Согласно Постановления администрации  Первомайского района Оренбургской области  № 155-п от 06.02.2023 г. "О закреплении населенных пунктов Первомайского района Оренбургской области за муниципальными общеобразовательными организациями Первомайского района Оренбургской области" определены границы территории за  МАОУ "Первомайская СОШ":

  • поселок Первомайский,
  • поселок Володарский,
  • поселок Лесопитомник.

Приём и перевод обучающихся в 2-8, 11-е классы из других общеобразовательных организаций

Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний, за исключением индивидуального отбора для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест, за исключением лиц, не прошедших индивидуальный отбор для получения основного общего и среднего общего образования в класс (классы) с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.

Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, вправе продолжить обучение в школе и принимаются на обучение в порядке, предусмотренном для зачисления в первый класс, при наличии мест для приема.

Дополнительно к документам, перечисленным в разделе 4 правил, совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних предъявляют документы, подтверждающие прохождение поступающим промежуточной аттестации в других образовательных организациях (при наличии), с целью установления соответствующего класса для зачисления.

При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемого родного языка из числа языков народов РФ, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик РФ осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Приказ Минобрнауки РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановление администрации  Первомайского района Оренбургской области  № 155-п от 06.02.2023 г. "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Первомайского района Оренбургской области за конкретными территориями муниципального образования Первомайский муниципальный район Оренбургской области"       Приложение к постановлению

Положение о приеме обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа" Первомайского района Оренбургской области

Правила внутреннего распорядка обучающихся МАОУ "Первомайская СОШ"  

Заявление о приеме в образовательное учреждение