Полезные каникулы

Председатель ДУМ Айнур хазрат Биргалин поздравил башкортостанцев с ...

День России  — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации.

Отмечается ежегодно с 1992 года  в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года от СССР, т.е. день независимости центра от его окраин.

Акция: "Добро в России".  Всероссийская акция «Добро в России» посвящена празднованию Дня России и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России

Акция (челлендж): "Русские рифмы". Челлендж #РусскиеРифмы проводится в формате онлайн - флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в❗КОММЕНТАРИЯХ ❗под этим постом с хэштегом: #РусскиеРифмыПринять участие в Акции может любой желающий.    Подробнее...

Акция: "Испеки пирог и скажи спасибо" 🥧Подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький «триколор».

Акция: "Окно России". Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

 Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

   

С 8 по 21 июня 2020 г проходит Акция : Доктора -детям, дети - докторам. Что следует сделать : записать видеоролики с песеней или стихотворением про врачей и их ответственную работу, либо сделать рисунок (аппликацию, коллаж, презентацию) посвященный медицинским работникам.

с 9 по 12 июня на сайте гражданский http://гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест (экзамен), приуроченный ко Дню России. По итогам получаем именной сертификат о его прохождении. Тест доступен с 9 июня

9 июня 2020 года Международный день друзей – праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей.
Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник           Подробнее...